педиатр

03:07 18-01-2009 / Эльмар, обратиться

Здраствуйте. Моей дочке 6 дней отроду, а уже у нее проблемы. Врачи нашли у нее в моче serratia marcescens после того, как она температурила один день - температура была 38 на второй день после рождения. К её голове теперь подключили капельницу и уже третий день вводят антибиотики. Но ребнок не выглядит больным - апетит хороший, спит крепко, не плачет, улыбается даже. Есть предположение, что у нее было обезвожевание организма, так как в первые дни у моей супруги практически не было молока в груди, а по долбанным канадским правилам - ребёнка в первые дни нужно кормить только грудью - никаких смесей. Дочка долго безостановочно плакала весь день, попытки накормить ее грудью успеха не дали. Но в один момент нам удалось достать немного смеси - ребёнок перестал плакать и заснул.
Честно говоря, мне кажется, что нас в больнице просто пытаются надуть - за каждого пациента местный доктор-педиатор получает в день хорошенькую (думается) сумму.
Пожалуйста, ответьте, что за заболевание serratia marcescens и как оносебя проявляет.
Может все сбивчиво написал - просто нервничаем с женой. Ждём ответа.

Ответы

# 07:10 18-01-2009 Наталья Заикина…, обратиться
Может вызвать даже сепсис.\У новорожденных все протекает па другому,не как у взрослых\.Была температура 38,это один из признаков инфекции.Выделенный микроб - это потверждает.Я думаю и анализы это потвердили.Поэтому назначена инфузионная терапия и антибиотики. Прочитайте вот здесь http://www.kasyanova.itkm.ru/etc/Slayd/Dia/4papka/Dia4_pl.doc
Почему такое недоверие к врачам?Вы ведь за свою работу тоже деньги получаете!