педиатр

13:12 18-01-2009 / Олена, обратиться

Ростіку 2 роки. З липня ми ходимо до дитячого садка, за осінь 3 рази хворіли бронхітом (лікувались антибіотиками). Наданий момент синуля кашляє (сухий кашель), приймаємо сироп лазолван та імунал. Нам порадили ІРС-19, та його немає в продажі. Порадьте будь-ласка що робити, та як лікуватися...

Ответы

# 16:14 18-01-2009 ТатьянА, обратиться
Вообще-то, на украинском тут не общаются, или на Украине уже русский язык не изучают?
# 16:52 18-01-2009 Юляка, обратиться
ТатьянА,ребенку плохо,человек решил обраться за помощью!Тут в полне большенство понятно.
# 15:31 19-01-2009 Лика, обратиться
Татьяне: скорее всего, делают вид, что забыли русский, как у них это сейчас модно. Сама прожила на Украине 15 лет, имею представление, что происходит.
# 15:55 19-01-2009 Лика, обратиться
Елене(Олене): это педиатр назначил? каков диагноз сейчас? если кашель поверхностный, то зачем лазолван? если глубокий, то одного лазолвана мало. ребенка вообще только одному педиатру показывали? Если от одного врача мало толку, покажите другому педиатру, пусть посмотрит-послушает, иногда очень важно знать мнение не одного врача. Скорее всего физиотерапия и ингаляции не помешают, если температуры нет. ИРС - 19 - это для местного иммунитета, вполне можно обойтись без него. А вот иммунологу ребенка показать не мешало бы. Еще хорошо маленьким детям попутно применять народные средства. Н-р, хорошо теплое молоко с маслом еще никто не отменял, как смягчающее горло средство.

И последнее: на Вашем месте стоило бы ребенка забрать из садика и не водить его туда год как минимум, а то и два. К чему это издевательство над ребенком - за 3 месяца 3 бронхита, которые естественно лечатся антибиотиками?! Неужели еще не ясно, что ребенок, его организм, попросту не готов к садику???