педиатр

19:46 25-01-2009 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Моей дочери 7 месяцев, вчера поднялась температура 38,2. давали панадол, но температура держалась почти 4 часа приэтом у нее были холодные кисти рук, меня это очень обеспокоило. Есть только 2 нижних зубика, меня интересует почему ручки становятся холодными?

Ответы

# 22:08 25-01-2009 @аноним, обратиться
Возможно у вашего малыша ППЦНС или нейротропный вирус,например грипп. В любом случае БЕЛЫЙ тип лихорадки плохо для ребенка,могут развиться судороги.Давайте вместе с панадолом супрастин1\4 таб+папаверин1\4таб. Обязательно! Или госпитализация.
# 17:55 26-01-2009 Аноним, обратиться
Очень часто при подъеме высокой температуры происходит спазм периферических сосудов, что и проявляется холодными конечностями, если каждого госпитализировать с ОРВИ, то что в больницах будет?! Просто снижайте температуру препаратами парацетамола, ибупрофена (нурофен, панадол, в т.ч. можете использовать свечи ректальные) + если вас так пугают холодные руки-ноги то спазмолитики (но-шпа, папаверин) + горячее витаминное питье. Если не помогает - растираете кожу мокрым теплым полотенцем, чтобы расширить сосуду и увеличить кровообращение на периферии избавляясь от централизации кровообращения, т.о. тепло будет уходить с поверхности кожи.
# 14:15 27-01-2009 Татьяна, обратиться
Участковый педиатр на вопрос о холодных ручках выписал кордиамин, как быть? От чего это лекарство?
# 18:58 27-01-2009 Аноним, обратиться
Вот пусть себе и делает!!!