педиатр

20:56 28-01-2009 / оксана, обратиться

Моему сыну 12 лет. Сначала у него появился маленький угорек в области живота. Он его расчисал, где то через 3 дня около него воспалился лимфоузел. Он был очень болезненный, анализы были в норме, УЗИ показало, что в лимфоузле гноя нет, принимали флемаксин 0,5 3 раза в день 7 дней, гнойничок прижигали кастеляне по назначению врача. Диагноз:о. лимфаденит. За это время появилось еще несколько гнойничков. Затем нам назначили биссиптол 240гр 3 раза в день пропили 7 дней, продолжали прижигать тем же.Анализ крови сдавали 4 раза, результаты в норме. За месяц лечения ребенок чувствовал себя нормально, темпиратуры не было, но гнойнички не прошли. Сейчас ставят диагноз-стрептодермия.Это что-то серьезно??? С чем связано? Принимаем 2 год ребомунил по схеме, он как то может влиять на наши заболевания? Что нам делать?

Ответы

# 08:18 29-01-2009 Наталья Заикина…, обратиться
Оксана,длительно текущая стрептодермия - показатель проблем в желудочно-кишечном тракте или наличия кариозных зубов \очаг инфекции\ или инфекции в носоглотке.Рибомунил обычно назначают детям из группы часто болеющих детей для поднятия иммунитета.
Продолжайте лечение.Покажитесь ЛОР врачу,вылечите кариозные зубы,обратитесь к гастроэнтерологу.