педиатр

23:53 28-01-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 4 месяца, появились первые признаки рахита: потливость и облысение затылка, подскажите, пожалуйста, какие дозы нужны витамина Д и калькохеля (если необходим) для профилактики. Спасибо!

Ответы

# 07:52 29-01-2009 Наталья Заикина…, обратиться
Аквадетрим 1 капля \ 500 МЕ\ или любая другая форма витамина Д в дозе 500 МЕ,по поводу калькохеля уточните у гомеопатов.В интернете написана доза по 1 т 3 раза в день под язык,но это для взрослых.Детских доз не указано.
Обязательно поставьте участкового педиатра в известность о том,что начали принимать витамин Д.