педиатр

00:25 29-01-2009 / Natasha, обратиться

Помогите пожалуйста!!! Ребенку 5 месяцев, болит ухо, температура 38,5. Как её можно сбить без лекарств? (например, оптирание водкой или уксусом)

Ответы

# 00:36 29-01-2009 Ольга, обратиться
Откуда Вы знаете, что у него болит ухо? При надавливании на ухо он плачет? ,то определит только специалист.А сбить темпервтуру можно так. Разбавить уксусную кислоту (70%) в пропорции 1 часть кислоты и 10 частей воды. Обтереть ребенка. Не кутать, а нормально одеть в х/б одежду (ползунки и кофточку). Или если не таблетки, то тогда свечи - парацетамол (для детей есть с 3-х месяцев) - цефекон. Дозировка 4 свечи в сутки. И обязательно вызвать доктора, только он сможет правильно оценить симптомы болезни и назначить правильное лечение!!!