педиатр

20:52 29-01-2009 / таня, обратиться

Здраствуйте Нам полтора года Прививки делаем по индивидуальному графику Был медотвод Затем с 1г1м начали вакцинацию На сегодня прошли БЦЖ, 4 ОПВ, 3 АДС Через месяц начнём вакцинацию от гепатита В Педиатр предлагает вакцинацию против кори паротита и краснухи провести до начала вакцинации от гепатита или в промежутке между 2 и 3 прививкой
Возможно ли такое отступление,так как по календарю прививка КПК идёт только через год
И как нам отсчитывать год,так как в 1г1м была 1ОПВ, А бцж ПРОВЕДЕНО В 1Г3М сПАСИБО

Ответы

# 22:53 29-01-2009 "Кира", обратиться
КПК идет не конкретно через год от начала вакцинации, а просто после первого года жизни. Смотрите по ребенку, если переносит все нормально, то можно делать. Просто повнимательнее, сразу после болезни делать нельзя, должно пройти 3-4 нед после выздоровления, это ко всем прививкам относится.