педиатр

14:59 30-01-2009 / Юлеша, обратиться

Такая ситуация. Дочь 1,9 (12 кг). Приболела. Сопли, карсное горло, температура. Один врач говорит сбивать свечами с парацетомолом 125 мг, другой (со скорой) 250 мг... В инструкции указано, что детям до 12,5 кг вводят 125...А если посчитать по доировке 10-15 мг/кг веса, получается 120-180 мг за один раз... Как определится? Врач со скорой утверждает, что если поставить меньше дозировку, то лекарство не сработает...
В общем, я озадачена.

Ответы

# 15:20 30-01-2009 Женя, обратиться
Я всегда рассчитываю по 15 мг на 1 кг, это надежнее, иначе при недостаточной дозе приходится всегда давать дополнительно еще лекарство. Давайте если пьет, парацетамол в сиропе, так удобнее рассчитать необходимое количество. Ведь если в свечах, то 250 мг многовато будет, а 125 совсем мало.
# 18:27 30-01-2009 ирина, обратиться
лучше Цефеконовые свечи эффективней попробуйте