педиатр

14:34 01-02-2009 / Михаил, обратиться

Здравствуйте.У сына(2 года)внезапно началась рвота,температуры нет,кал с резким запахом ,но ведет он себя нормально,только вялость появилась.Подскажите что делать?

Ответы

# 17:12 01-02-2009 Лиза, обратиться
Для начала наблюдайте, не будет ли температуры, поноса, болей в животе. Дайте ребенку поголодать, хотя бы сегодня, поите по немногу водичкой. Если рвота будет продолжаться - завтра вызывайте врача на дом. Можете дать энтеросгель в качестве сорбента, если начнется понос - смекту. Если ребенок захочет покушать, то безмолочную кашку-размазню и мезим или креон.
Р.S. а что, обычно кал ароматный ?