педиатр

14:49 01-02-2009 / @аноним, обратиться

Здраствуйте подскажите к какому врачу обращаться при на рушении кровообращении Ребенку 10 лет 3 года назад был приступ похожий на эпелепсию но после прохождения томографии головы эпелепсия была исключина приступ повторился через 1 год мекаментозное лечение не проходили 2 года спустя повторился снова после приступа полопались подкожные кровеносные сосуды на правой лицеваой стороне это наблюдаеться после игр в компьютере соблюдает режим

Ответы

# 17:04 01-02-2009 Лиза, обратиться
А при чем тут томография? Томограмма показывает изменение структуры головного мозга, Вы электоэнцефалограмму делали? ЭЭГ покажет электрическую активность (работу) ГМ. Вы должны наблюдаться у невролога. Наблюдаетесь? И что по вашему нарушение кровообращения? Если вас смущают кровоизлияния после эпиприступа, так это как раз характерно - после приступа. Займитесь здоровьем ребенка!
# 19:55 01-02-2009 @аноним, обратиться
А мы и наблюдаемся у детского врача и после каждого приступа проходили ЭЭГ и официальный диагноз Photoparoxysmale Reaktion (мышечный спазм) и эпилепсия исключина никакихмедикаментов не назначено второй диагноз был такой же единственное что могу сказать что приступ с каждым разом короче предыдущего пульс не прощупывается ребенрк белеет и холодеет .Здоровьем ребенка мы занимаемся и причем регулярно в германии это норма .Но меня смущает то что врач говорит что это встречаеться у 70% детей и они справляются с этим до подроскоаого периода .Рекомендовано смотреть телевизор или комп. 2 часа в день режим носить на улице солнечные очки.Может вы все таки что то посоветуете ?
# 08:29 02-02-2009 Наталья Заикина…, обратиться
У кардиолога вы обследовались?Иногда нарушения ритма могут протекать с такой-же клиникой.