педиатр

17:14 01-02-2009 / евгения, обратиться

Здравствуйте,у ребёнка(1год), появились белые пятна на ногтях, что это значит и чем это можно вылечить? Находится на грудном вскармливании, принимаем биовиталь гель. У нас низкий гемоглобин 108 , можно ли принимать препараты железа, если у ребёнка не прорезались зубы, ведь они могут почернеть.

Ответы

# 19:48 01-02-2009 Лиза, обратиться
Я бы посоветовала нормализовывать питание, если сейчас ребенок еще не на общем столе, то можно и подождать с введением новых продуктов , просто при низком гемоглобине неплохо давать гречку, мясо, печень, яблоки, и в принципе постепенно расширять набор продуктов. Ребенка что-то беспокоит? У него надеюсь не больное сердце? Тогда ничего страшного в таком гемоглобине нет. А "лечить" ли белые пятна на ногтях? Это уже говорит о вашей готовности лечить всё! Может не стоит из здорового ребенка делать больного?!