педиатр

18:08 01-02-2009 / Жанна, обратиться

Здравствуйте, нашей малышке 10 дней, молока очень мало,не наедается, решили подкормить малюткой от 0-1 ,скажите, правильно ли я поступила? может нужно было какое нибудь другое питание,но ей похоже нравится! и еще, может есть какае нибудь средство или препарат который помогает выработать грудное молоко? Спасибо, с ув. Жанна

Ответы

# 19:38 01-02-2009 Лиза, обратиться
Жанна, вы наверное не очень хорошо представляете всю пользу грудного молока, раз так быстро дали смесь - а информации-то в ИНЕТЕ море! Ребенку конечно понравится, ведь с грудью трудиться нужно, а с бутылкой-то всё гораздо проще, не удивляйтесь, если ребенок начнет отказываться от груди. Про поддержание грудного вскармливания информации тоже море. Кормите по требованию, а это значит хоть каждые полчаса-час, тогда вы будете стимулировать лактацию, ведь молоко приходит по требованию, чем больше сосет ребенок грудь, тем больше должно приходить, особенно полезно в ночные-утренние часы с 4 до 6 утра (кстати, вы даже не пишете ни о режиме кормления, ни про то, из откуда у вас такие выводы). Пейте больше жидкости до 2-2,5 литров в день должны жидкости употреблять, в т.ч. горячий обед, калорийное питание должно быть. Теплый круговой душ на грудь перед кормлением и в постель с детём. Ну а всякой дребедени типа чаёв для лактации с травами, млекоин и др. гомеопатии в аптеке полно. В общем, было бы желание и ваше стремление, на смесь никогда не поздно перейти! Справа в колонке есть "кормление грудью" за советами можете обращаться туда. Здоровья вам и вашему малышу!