педиатр

18:30 01-02-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что с моей дочерью и какие меры нам принимать. Дочке 2 года и 10 месяцев. Вчера она пожаловалась на боль в животике. Через несколько минут мы пошли в туалет. Стул был жидкий, но кала было больше чем воды. Через несколько часов (1,5-2) опять попросилась в туалет (уже была ночь, она проснулась и попросилась), стул был жидкий, но кала было меньше чем воды. Больше поноса не было. Ночью поднялась температура. Утром мы померяли - 38,5. Я дала Ибуфен. Температура спала. К вечеру поднялась опять. Сейчас 39,6. Я опять дала Ибуфен. Пожалуйста, помогите, подскажите что это такое? Желудочный грипп? Или обычный? Или еще что-нибудь? Что нам делать? Спасибо.

Ответы

# 19:42 01-02-2009 Лиза, обратиться
Давайте смекту в качестве сорбента. Продолжайте снижать температуру, если она очень высокая. Давайте ребенку чай с белыми сухариками, безмолочную кашу, если она вообще захочет поесть, лучше поите чаще. Завтра вызывайте педиатра на дом.
# 20:23 01-02-2009 Женя, обратиться
Ваша задача поить ребенка, суточное потепбление должно составлять не менее 1-1,5 литра жидости в день, остальное все восстановится.