педиатр

10:35 02-02-2009 / Инара, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 9,5 мес с 15 ноября прош года болеет. Вначале был бронхит 2-3 недели (лечили комплексно -антибиотик в суспензии,горчичники, компресы,клетка йодовая и проч), потом снова заболела- поставлен диганоз бронхопневмония. Делали укролы Ампицида 7дней (пили ликапид,витаминный комплекс,кальций хлор,сироп алтейки,противогрибкое средство.натирания,компрессы и проч). 2 дня после антибитотика кашля не было.Врач прослушал и сказал что хрипов нет. Но потом появился мокрый кашель,мы пропили 5 дней Бисептол 120,но кашель снова не проходит. ВРач советует сделать цифомед 3 дня...но я боюсь так как после кадого антибиотика мы не можем привести в порядок стул, хотя все время параллельно с антибиотиком принимали линекс...потом принимали Хилак форте и Лив-52 (ребенок похудел на 2 кг,аппетита нет) Скажите нельзя другими способами долечить кашель?.....Спасибо огромное.

Ответы

# 14:52 02-02-2009 Женя, обратиться
Есть другой способ лечения. Как были установлены след. диагнозы? Были ли проведены рентген, анализ крови? А/б назначается только после анализа крови и рентгена. Мокрый кашель у детей не требует лечения препаратами, достаточно обильного питья.