педиатр

09:32 03-02-2009 / Марина, обратиться

Вчера у малыша открылся кашель-сухой,грубый,резкий,даже не кашель,а какие-то звуки охрипшие извне...
Голос сел,хрипит,дышит-сипит...Кошмар...Вызвали врача.поставила-ларингит.прописала:

-фемолюкс

-фарингосепт

-эуфиллин

-супрастин

-амбробене

Ночью спал ужасно,храпел,сопел,плакал,температуры нет...Врач сказала,что если ложиться в больницу,то там такое же лечение+ингалации...Вчера в инете прочитала,что надо увлажнять воздух,и принимать ванны с паром...Ужасное дыхание...Развесила везде мокрые полотенца,сажала в ванну,на 4-5минут,что дальше,незнаю...
Добавить комментарий | Редактировать | Удалить |

Ответы

# 10:05 03-02-2009 Наталья Заикина…, обратиться
Корректировать лекарственные препараты не возьмусь,надо слушать,есть свистящие хрипы в легких или нет\это по поводу эуфиллина\.Да и возраст ребенка вы не указали.
При ляринготрахеите достаточно -
1.щелочные ингаляции \ я свои провожу так - В литровую кастрюлю насыпаю 1 столовую ложку соды с горкой.Ставлю на огонь.Закрываю форточку,дверь на кухню.Устраиваю "пареж" в комнате \жду когда в комнате будет много пара\.Затем заношу ребенка и ходим в комнате минут 12 - 15.\Днем достаточно 2 ингаляций.,Ляринготрахеит усиливается носчью,поэтому ингалирую перед сном и ночью\частота зависит от того как усиливается лающий кашель\
2.антигистаминные \ у вас супрастин \
3.противовирусные
4.можно оставить фарингосепт
5 отхаркивающие добавите позже день на 3
Что за препарат фемолюкс не знаю надо почитать в интернете.
# 10:15 03-02-2009 Наталья Заикина…, обратиться
Может препарет называется флемоксин солютаб антибиотик я бы назначила не ранее 3 - 4 суток от начала заболевания,в первые сутки назначила бы ребенку до 2 лет афлубин или анаферон,если ребенок старше 2 лет можно арбидол.
# 11:21 05-02-2009 Марина, обратиться
Да,извините,за неправильное написание лекарства,флемоксин.Вчера приходила врач,сказала,что нет ни улучшений ни ухудшений,сказала,что можно заменить флемоксин-цефотаксим внутримышечно...если будет температура...Вчера вечером поднялась температура,сделали внутримышечный укол,но ночью спал плохо,температура то поднималась(ставила свечку и растирала уксусом с водой),то опускалась...Сейчас не хрипит так сильно,голос стал появляться,насморка почти нет...Температура зато...Это ухудшение или нет?Ребёнку-6 месяцев...Врач ещё говорила,что это похоже на воспаление лёгких,но по дыханию этого не услышала...спасибо...