педиатр

13:50 04-02-2009 / Татьяна, обратиться

Девочка 6 лет. Болели перед НГ (за неделю до НГ уже здоровы были)- горло, сопли, кашель, температура 5 дней по 39.
Диагнозы: ОРВИ, бронхит. Лечили- полоскание горла, промывание носа физраствором, кашель - эреспал, лазолван внутрь + ингаляции, супракс+ровамицин.
После НГ 3 января вновь подцепили что-то - красное горло, соплей особо нет, температуры нет. Лечились - физраствор в нос, горло полощем. Через 3 дня - нос перестал дышать(соплей нет), горло красное. Лечимся дальше (педиатр) аденоидит?) поочередно на протяжении 2 недель- физраствор, проторгол,изофра-улучшений нет - отменили; физраствор+ полидекса - улучшение: днем дышим носом, ночью в определенных положениях еще храпим , горло - белый налет в лакунах, задняя стенка красная, одна миндалина сильно увеличена. Полощем - мирамистином. Идем к лору(28 января). Лор - грибок под ?(сдаем мазок на грибки), назначает УФО 5 раз, дифлюкан 7 дн по 50, гексорал в табл., кандидом мажем. Ренген-снимок - аденоиды 1 ст.
В анализах на это время: моча -норм, кровь -
лейкоциты -14
с\я - 32
э- 6
м-9
лимф-53
На сегодняшний день после этого лечения( результатов мазка на грибки еще нет)- пробки в горле на месте, миндалина увеличенная, ночью нос слегка храпит.
Анализы
лейкоциты - 8.8
с\я-40
э-2
лимф-50
мон-8
СОЭ-27
Общее состояние нормальное, сегодня с утра пожаловалась на боль в ногах (похоже не в суставах, а в мыщцах). Суставы нормальные. Больше на ноги не жаловалась.
Педиатр назначила биохимию - общ белок, СРБ, АСЛ-О, кальций-фосфор.
ЭКГ, мазок на флору и чувств.
Беспокоит неснижающееся высокое СОЭ. Как это соотносить с нормальными лейкоцитами?
Могут ли такие показатели крови говорить о БГСтрептококке?
О чем может говорить неснижающееся СОЭ при такой клинической картине? Есть ли необходимость в приеме антибиотиков уже сейчас или дождаться(10!!дней опять) мазков на флору и чувств-ть.

Ответы

# 14:34 04-02-2009 Наталья Заикина…, обратиться
СОЭ снижается медленнее чем нормализуется "формула анализов крови",подождите результатов анализов.