педиатр

12:50 06-02-2009 / Олеся, обратиться

У моей дочери (4,8) четыре дня рвота, боли в животе, понос, температура поднималась один раз до 39, ничего не может есть-сразу рвет, похудела уже на 3 кг, слабость, не замечаю никаких улучшений. Был участковый врач, сказал, что это желудочно-кишечная инфекция, прописал линекс, фосфалюгель и регидрон-все даю, но дочке не становится лучше, я уже начинаю волноваться, может что-то серьезное. Подскажите, что еще может быть, кроме поставленного диагноза?

Ответы

# 13:35 06-02-2009 даша, обратиться
У друзей у дочери недавно было тоже самое. Врач инфекционист сделал пробу мочи на ацетон(можно тест полоски купить в аптеке и сделать самим). Кишечная инфекция плюс энтероколит, гастрит и панкреотит. Если есть ацетон, то энтерофурилл в таблетках; нельзя ничего с сахаром. Сухари из белого хлеба, овощной суп на воде, овсянка на воде. Обязательно надо идти к гастроэнтерологу, т.к. можно пропустить очень серьезную проблему вплоть до ацетонической комы. желудочек малышки просто не работает. Дочери друзей делали еще и клизмы специальные, но какие именно может сказать только специалист. Не волнуйтесь, но и теняните время. Можно лечиться дома, но иногда с такими проблемами можно лечь и в стационар. Удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья девочке!
# 14:55 06-02-2009 Татьяна, обратиться
Вызывайте скорую и не занимайтесь самолечением, такой возраст с такими проблемами очень опасно, обезвоживание можно заполучить. Сейчас нужно капаться в инф. отд.
# 17:35 06-02-2009 Олеся, обратиться
Спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь, и спасибо за пожелания!
# 17:36 06-02-2009 Аноним, обратиться
Даша, спасибо за совет-обязательно им воспользуюсь, и спасибо за пожелания!