педиатр

12:46 09-02-2009 / @аноним, обратиться

по поводу антибиотиков...я поняла, что пофессионалы тут уже давно не отвечают-жаль! придется советоваться с родителями...Дочке почти 3года (в феврале). Пару недель назад начала кашлять,появился насморк, на след день темп 37,7. Педиатр назначила Анаферон, Эреспал,Корень Солодки,Ринофлуимуцил(есть аденоиды 2степ)-так лечились 4дня-темп поднималась по вечерам до 38,00.
на 5-ый не выдержала-вызвала снова врача, да кашель какой-то жутко булькающий был,как бы много мокроты, но дочка ее не всю откашливала. Выписала Сумамед, Аскорил -сказала начать вечером,если температура не спадет. Что мы и начали делать. Уже с утра темп нормализовалась, кашель и насморк, правда, еще неделю долечивали: Стодаль, ингаляции с Лазолваном, Проторгол.Суть вопроса моего-стоило нам подключать антибиотик? Когда его ОБЯЗАТЕЛЬНО пора вводить? (я вот очень боялась за этот хриплый кашель-хотя врач говорила-хрипов нет). Когда стоит медлить? сколько "имеет право" держаться температура 37,3-37,5 у ребенка?
спсб!

Ответы

# 14:42 09-02-2009 Ольга Рыбковска…, обратиться
Здравствуйте (к сожалению не знаю Вашего имени)!
Я профессионал, но, судя по всему, Вы и профессионалам тоже не очень доверяете - Вы же сомневаетесь в назначениях лечащего врача! :-)
Отвечаю по порядку:
1. Подключать антибиотик не стоило.
2. Вводить его совсем не обязательно, но если вводите, то ТОЛЬКО тогда, когда точно знаете, что у вас не вирусная, а БАКТЕРИАЛЬНАЯ инфекция. Антибиотик действует ТОЛЬКО на бактерии, на вирусы он никак не влияет. К тому же любой антибиотик действует на очень ограниченное число бактерий. Т.е., надо точно знать КАКИЕ у вас бактерии (это выясняют, делая посев, мазок из носа и т.д.).
Бактериальную инфекцию можно определить по гною - желто-зеленой (не белой!) слизи из носа, при отхаркивании, нарывах на миндалинах и т.п. Гной - это погибшие иммуные клетки - макрофаги, уничтожившие бактерий ценой своей жизни.
Антибиотики убивают дружественную микрофлору. Последствия их применения - дисбактериоз, грибковые инфекции, аллергия, ОБЩЕЕ СНИЖЕНИЕ ИММУНИТЕТА.
3. 38 градусов - самая рабочая температура, при которой количество иммунных клеток - лейкоцитов увеличивается в 2-3 раза. Температуру до 38 сбивать нельзя, т.к. этим вы собственноручно ослабляете иммуную систему, которая в дальнейшем не сможет легко справиться с агрессией вирусов, бактерий, грибов и паразитов.
Если температура держится ОЧЕНЬ ДОЛГО, надо делать все для укрепления иммунитета.
Иммуная система - это клетки. Макрофаги, лимфоциты, лейкоциты и пр. Клетки надо правильно кормить, поить и чистить.
Поищите в Инете информацию в этом плане и подходите к здоровью Вашего ребенка КОМПЛЕКСНО. Да и к своему тоже.

Даю Вам ссылки по теме:
http://www.fedorenko.od.ua/index.php?action=health&id=589&PHPSESSID=eab4baadeb01809571bb705ca2b8db3c

http://www.fedorenko.od.ua/index.php?action=health&id=378
Рекомендую обратить внимание на натуральные препараты компании "Международный Коралловый клуб" - там есть все, чтобы быть здоровым.
Если не знаете, где в Вашем городе эта компания, пишите на ICQ 299994754 или на эл. адрес.
Компания дистрибьюторская, поэтому Вам могут понадобиться имя и номер рекомендателя.
Имя - в заголовке письма, номер - 4029566
Удачи Вам!
# 17:56 09-02-2009 @аноним, обратиться
т.е. надо было поехать с ребенком (с темп 38) сдавать анализы на кровь? в идеале так и делают что ли? или как?
врачи ведь приходят на дом и сразу выписывают антбиотики...есть какие-то другие симптомы,на которые они опираются? или только анализ??? а на дому их делают? (ну не за деньги,конечно, а от обычных районных поликлиник? обязаны выезжать или как? все же ехать самим с больным-например, в пятницу и ждать до понедельника результатов...а в это время заработать осложнений в выходные? посоветуйте! спсб!
# 19:33 16-02-2009 Людмила, обратиться
Вам никто не говорил сдавать кровь. Педиатр Вам назначила правильное лечение. Лучше перестраховаться с а/б( вдруг пневмония?)Рентген-то вы не пойдёте делать с больным ребёнком. А дисбактериоз лечится и от него не умирают, как от пневмонии. Лейкоциты не обязательно в крови смотреть. Вам писали в общем патогенез бак инфекции. А вы видно никому не верите. Зря .
# 14:18 06-12-2009 ирина, обратиться
Людмила,
а если у меня гной в гоорле как мне избавиа и чем если то што врачь выписал не помогает