педиатр

16:08 13-10-2001 / Елена С., обратиться

У меня вопрос по поводу каш. Какие злаковые не содержат глютена изначально? Или его удаляют с помощью обработки? Варю своей малышке гречку, так как быстрорастворимые не нравятся или надоели из- за кол- ва сахара. Ест кашку и запивает заменителем грудного молока. Да какое колво каши обычно необходимо малышу в возрасте 5 мес. я кормлю пока открывается ротик, не знаю это много или мало.

Ответы

# 16:27 13-10-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Безглютеновая диета означает исключение всех пищевых продуктов, которые содержат пшеницу, рожь, ячмень, и, возможно, овес. Гречка, рис, кукуруза, бобовые не содержат глютена. При варке глютен никуда не исчезает. Объем питания зависит от массы тела ребенка и не должен превышать в данном возрасте 150- 180мл, особенно для каш.
# 16:59 13-10-2001 Елена С., обратиться
150- 180мл в полужитком виде, а если в виде пюре то сколько? Я пыталшась варить гречку и потом заливать ее в бутылочку, но каша отслаивается и оседает на дно поэтому не рискнула дать из бут. и даю из ложечки, к тому же едим более охотно из ложечки.
# 17:04 20-10-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Если ребенок хорошо ест с ложечки - то это прекрасно. При правильной варке каша должна быть однородной