педиатр

07:25 11-02-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор! моему ребенку 2 года 8 месяцев. в декабре 2008 переболел краснухой. вчера поставили прививку вакцину Приорикс - корь краснуха паротит. Педиатр выбрала эту вакцину вместо отечественной корь паротит, потому что у нас в семье есть случаи сильных судорог после вакцинации от паротита. скажите пожалуйста, могут ли быть какие-то последствия для ребенка, если ему поставили прививку от краснухи, которой он переболел. Ответьте пожалуйста! Заранее благодарна.

Ответы

# 15:47 16-02-2009 педиатр В…, обратиться
Нет. Ни пользы (антитела уже ественным образом выработаны в организме), ни вреда (так как в организме уже есть антитела против вируса и их достаточно много, чтобы справиться с ослабленным вирусом)