педиатр

15:23 11-02-2009 / Василина…, обратиться

Моим дочкам 2,2 года, полгода пытаемся ходить в садик. Все время боеем- кашель и сопли, температуры нет! Что мы только не пили - полный курс антибиотиков, от дисбактериоза, витмины, Афлубин, Имунал...,сопи проходят, но остаточный кашель остаеться. Врач назначил Оциллококцинум.Сил уже нет, болеем полгода безвылозно. Анализы нормальные. Что делать?

Ответы

# 15:48 12-02-2009 @аноним, обратиться
во-первых, в д/с надо идти ПОЛНОСТЬЮ вылечившись! чтоб не кашлял-не подкашливал! и никакого мокрого носа!
во-вторых, присмотреться к воспитателям- как собирают детей гулять-потеют или нет, стоят ли босыми ногами на полу...и прочее...и сделать замечание и упор-на своем ребенке-быть к нему внимательнее! (не знаю уж какими способами-думайте!)
в-третьих, больше гуляйте сами с ребенком на свежем воздухе(парк,сквер,лес-что угодно!), а не вдоль шоссе и по магазинам...
ну и если получится-закаливайте