педиатр

11:36 12-02-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 10 месяцев, девочка. Рост 71 см, вес 9,6 кг. Заболела 10 февраля утром - вижу, что ребенок капризничает, не отпускает меня никуда-сразу в крик. А так обычно она спокойная. К слоаву сказать, перед болезнью мы 3 дня активно на прогулки на улицу ходили - вот думаю там и прихватили. Сходили к врачу - врач посмотрела горло- сказала, что есть небольшое покраснение. Выписала анаферон детский, иммуноглобулин прокапатьв нос и ромашкой поить. Сказала, что при температуре сбивать жаропонижающим. Все сделали. но весь день и всю ночь была температура до 38,7. На следующий день вызвали врача на дом - она констатировала, что горло покраснело еще больше - диагноз фарингит, ОРВИ. Выписала нурофен, анаферон, иммуноглобулин, ингалипт, 1/4 таблетки амосин. Сегодня третьи сутки болезни - ребенок постоянно с температурой 37,5 до 38,5, засыпает от жаропонижающего. Сегодня ночью участился стул - стал частым (7 раз) и жидким, зеленоватый. Звонила врачу -врач говорит - приду завтра, т.е. 13 февраля. А я вижу, что у ребенка состояние не улучшается - температурит, капризничает, лицо отекшее, появилась у рта еле видная красноватая сыпь. плюс учащенный стул. До болезни стул был один раз в сутки. Мой вопрос - правильно ли поставлен диагноз, назначено ли адекватное лечение, не требуется ли срочная госпитализация в больницу?

Ответы

# 12:16 12-02-2009 У вас скорей вс…, обратиться
Прилетяночка
# 19:48 12-02-2009 Юлия, обратиться
Мы тоже 10 февраля заболели.Нам 7,5 месяцев. Врач посмотрела горло-красное сказала. температура поднималась до 38,7-39,1. Предложила госпитализацию. Я отказалась. Назначила: уколы Оксамп,линекс, супрастин,афлубин. Сегодня третий день. Уколы колим первые сутки, но температура поднимется через каждые 4-5 часов.Завтра пойдем сдавать анализы:кровь,мочу.