педиатр

12:31 16-02-2009 / Павел, обратиться

Добрый день, моему ребенку 2 недели. Вот уже третью ночь плохо спит по ночам, причем, днем все хорошо.. и спит и ест(жена кормит грудью). А ночью заходится в истерике, не берет грудь, спит от силы 2-3 часа за ночь. Заранее благодарны.

Ответы

# 12:49 16-02-2009 Татьяна, обратиться
здравствуйте. я сама - дважды мама. может это животик? ночью малыш менее подвижен - газы выходят хуже. моим детям помогало тепленькое полотенечко махровое, нагретое утюгом (только осторожно! проверьте о свою щеку, прежде чем положить малышу на животик). удачи и терпения.
# 13:00 16-02-2009 Павел, обратиться
Пробовали. Не помогает(((
# 13:02 16-02-2009 Татьяна, обратиться
жалко и вас и его((
я еще давала эспумизан.
# 13:06 16-02-2009 Павел, обратиться
Вызвали врача. Еще что-то слышал про Плантекс.
# 13:08 16-02-2009 Татьяна, обратиться
тоже можно попробовать.
в любом случае, лучше хоть что-то делать, чем ничего.
главное не навредить малышу.
# 22:32 16-02-2009 Ксения, обратиться
моему малышу ПЛАНТЕКС очень помог, лучше чем все лекарства
# 17:44 17-02-2009 Алена, обратиться
У меня второй малыш нам сегодня 11м
До 6м мы спасались газоотводной трубкой газики выходили с бурлыканьем
Только этим и спасались
# 22:36 17-02-2009 Виктория…, обратиться
Здравствуйте! Вы знаете, мы тоже страдали от такой проблемы... (( в роддоме намучались, просто кошмар какой-то ничего моей малышке не помогало, сейчас нам уже 4 месяца. Пришли с роддома она успокоилась сначала, но потом снова начала кричать, и дергать ножками, мама моя и посоветовала Плантекс, Эспумизан, ну им, как говорят тоже увлекаться нельзя. А вот плантекс хорошо, это нам еще в роддоме сказали, он и на почки хорошо действует. А еще, кстати, нам советовали Лактобактерин, но мы им так и не воспользовались, Беби Калм, Кальп, точно не помню. говорят, что у деток до 3-х месяцев может животик болеть, и педиатор говорила, что необходимо вести пищевой дневник мамы, тогда можно понять от чего, я было риса поела, и малышка мучалась, от риса у них запор, я и дневник вела, и за стулом следила, потом вроде все обошлось, еще нам помогало, когда ее брали спинкой к себе, как-бы немножко пережимая животик. , я конечно же не специалист, а просто мама, но говорю вам про то, что нам помогло, и просто хочется Вас поддержать, сил Вам и терпения!