педиатр

23:11 18-02-2009 / Айшат, обратиться

Моему сыну 2 месяца. Он на искусственном вскармливании. Самостоятельно не какает - только после раздражения ануса градусником или кусочком мыла. кал в виде густой кашицы. Посоветовали смесь Семпер, но результат тот же. Что посоветуете?

Ответы

# 23:47 18-02-2009 @аноним, обратиться
Есть препарат Дюфалак -стимулирующий перестальтику кишечника.Так же ребенку нужно давать больше пить водички или попробовать др смесь с пребиотиками
# 10:34 19-02-2009 Анна, обратиться
Дюфалак, конечно, очень хороший препарат, но ребёнок может привыкнуть к нему и без него не какать. Во-первых, вамнужен опытный детский массажист, есть дети которые не умеют тужиться сами, опытный специалист научит с помощью массажа. Во-вторых, если пить что-то, то полезное пробиотики симбитер или симбилакт (но обязательно посоветуйтесь с вашим педиатром)...