педиатр

12:22 21-02-2009 / @аноним, обратиться

Что посоветуете? Ребенку 4,5 мес, болен 1,5 недели, температура держиться 3 дня, 38 и 39 дала аугментин, не помогает, врач назначил сумамед 2,5 мл 1 раз в день. Все 1,5 недели жидкий стул до 6 раз в день не водой, назначили смекту энтерофурил, стул стал нормальной консистенции, но вот в чем беда, смесь у нас Фрисовом от сыгиваний, и от запоров другие он срыгивает, а безмолочные смеси не ест они горькие,и получается я ему закрепляю, а смесь стул ослабляет.Что делать? не знаю и каши, он безмолочные тоже не ест. Анализ кала наличие инфекции не показал. Катаральных явлений у ребенка нет. Узи желудка в норме. И ведь ели мы Фрисовом и все было хорошо,потом свекровь стала заваривать укроп, с аптеки и по ложке чайной ему вливала в смесь. Неужеле - это так спровоцировало понос? Я лежала в больнице, она мне не говорила, что давала ему укроп.(трава) не укропная вода.

Ответы

# 16:29 21-02-2009 ТатьянА, обратиться
Катерина, дайте ребенку для начала выздоровить. Не нужен никакой укроп в смесь. Фрисовом сама люблю, на фрисолаке и фрисовоме ребенка вырастила. С целью профилактики газообразования давала саб-симплекс, укроп/фенхель никогда не использовала, по мне так непредсказуемый эффект можно получить. Сейчас вы нормализовали стул и отлично, продолжайте как обычно кормить смесью, она просто стул нормализовывает. Если будет понос опять, то это скорее всего от нарушенной флоры антибиотиком, добавьте нормофлорин или др. препараты бифидо- и лактобактерий. Пора остановиться и со смесью и с энтерофурилом - это тот же антибиотик, который вам снова нарушит микрофлору.