педиатр

07:53 17-10-2001 / Юлия, обратиться

Здравствуй.
Подскажите пожалуйста, как улучшить локтацию. Малышке нет еще и месяца, а молока уже не хватает.
Слышала, что есть какие то специальные таблетки?

Спасибо

Ответы

# 18:27 17-10-2001 Лена, обратиться
У меня была похожая проблема, но еще хуже- молока до 15 дня вообще не было (не больше 10- 25 гр в день могла сцедить). Помог гомеопатический препарат Лактовит за неделю. Теперь уже ребенку 1, 5 мес, а проблем нет, даже остается молоко. Еще мне врач советовала, если лактовит не поможет, использовать пивные дрожжи- делать из них пасту и намазывать на хлеб. Этого я не пробовала.
# 17:56 18-10-2001 not found, обратиться
Уважаемые мамы! "МЛЕКОИН" - тоже достойный выход из данной ситуации - именно так называется комплексный гомеопатический препарат отчественной фирмы "Материа Медика". Результаты клинических испытаний данного препарата в клиническом роддоме №4 г Москвы и во всероссийском центре акушерства, гинекологии и перинаталогии (на ул. Опарина) подтверждают его эфективность в 60- 65% случаев недостаточности лактации (обьема молока у грудного кормящих матерей). Кроме того, даный препарат показан в случаях развития трещин сосков, застоя молока и т. п. "осложнений" естественного вскармливания, тем самым, являясь оказывая профилактику развития маститов.
гомеопат Зак Марк Самуилович. Интересующиеся могут зайти на соседнюю страницу http: // 03. ru/ gomeo/ и задать вопросы по применению гомеопатии в педиатрии.