педиатр

09:58 17-10-2001 / Кира, обратиться

Ребенок перед сном крутит головой. Малышке 6 мес. Педиатр назначила вигантол 1- 2 капли в день. В анотации препарата сказано, что такая доза для профилактики рахита, а у нас симптомы этого заболевания уже имеют место быть. Не маленькая ли это доза(для лечения рахита в анотации указано 5 капель)?

Ответы

# 21:15 18-10-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Перед назначением лечения рахита следует следует проверить уровень кальция и фосфора в крови. Если у Вашего ребенка действительно имеют месть внешние проявления рахита и биохимические сдвиги, тогда дествительно профилактической дозы будет недостаточно и следует принимать от 2000МЕ до 5000 МЕ в сутки в зависимости от степени рахита в течение 40- 60 дней