педиатр

15:23 24-02-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Ответьте пожалуйста на следующий вопрос! В результатах анализа на капрологию не было выявлено наличие глистов, но ребёнок (2,5 г) во сне иногда зубами скрепит.
1) Может ли анализ показать отрицательный результат при наличии глистов?
2) Можно ли для профилактики давать противоглистные препараты (детсад посещаем, но не регулярно)?
3) Могут ли глисты быть причиной неприятного запаха изо рта у ребёнка?

Ответы

# 17:35 24-02-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Скрип зубами называется бруксизм. Это вопрос к неврологу. Противоглистные препараты профилактически давать нельзя. Причина запаха изо рта чаще всего гастрит.