педиатр

16:28 24-02-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте!
Моему ребенку 3,5 месяца. 5 дней назад сделали прививку(гекса АКДС Бельгия). Через два дня после прививки начался панос с зеленоватым отенком. Ребенок на грудном вскармлевание. Сначало я подумала, что понос из-за питания, но у меня со стулом все нормально. Беспокоюсь за ребенка. Что нам делать? Из-за чего мог появиться понос? Как лечить?

Ответы

# 17:38 24-02-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
А сколько раз стул в сутки? Есть ли примеси слизи? Комочки?
# 23:56 24-02-2009 @аноним, обратиться
Стул до 5 раз в сутки, жидкий,слизи нет, комочков очень мало. По утрам желто-оранжевый и густой, а в течение дня жидкий, с зеленным оттенком.
А еще у нас на голове гнейс. Вычесываю его постоянно, но он все появляется и появляется. Не могу понять, что я делаю не так. Вычесываю его, как положенно, после масла.
Может, понос из-за того, что была сделана прививка вовремя гнейса на голове. Стоит ли мне беспокоиться? Или понос сам пройдет?
Знакомая посоветовала развести ребенку смекту (0,5 на 100 мл воды). Может ли смекта навредить ребенку? Спасибо