педиатр

21:40 24-02-2009 / инна, обратиться

У спящего ребёнка температура тела 35.3-35.5 .Заметила с 5 месчцев.Сейчас нам 2 года 9 мес.В остальное время температура 36.2-36.4.Мальчик чувствует себя нормально, подвижный ,весёлый.Не является ли пониженая температура заболеванием сердца?

Ответы

# 06:06 25-02-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте. Я не врач, а просто мама. Уменя двое детей. Старшей дочери 12 лет. У нее всегда такая же пониженная температура, как у вашего ребенка. Все врачи, у которых я интересовалась этим вопросом, говорили мне, что это особенность организма. Дочь подвижная, бойкая. Учится в гимназии в 5 классе на отлично. Посещает 3 кружка. Не беспокойтесь. Сердце мы тоже обследовали-на всякий случай-никаких отклонений.
# 15:00 25-02-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Нет, это норма.