педиатр

23:01 24-02-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте!
У моей дочери (7 мес.) обнаружили цитомегаловирус (анализы делали после того, как педиатр сказала, что прощупывается печень), чем это чревато? Можно ли делать профилактические прививки? Как этот вирус может сказаться на здоровье в будущем?
Заранее благодарна.

Ответы

# 14:56 25-02-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
А где обнаружили? В крови? ПЦР или антитела? Если антитела то IgM или IgG? При всех этих вариантах тактика разная.
# 23:24 25-02-2009 Анна, обратиться
Брали кровь на анализ,что там конкретно-не знаю.... сегодня сдавали дополнительно, тоже толком не разобралась на что, т.к. какие-то латинские аббревиатуры. в пятницу пойду разговаривать с врачом-уточню, может, она все же расскажет...