педиатр

15:03 25-02-2009 / Надежда, обратиться

Дочери 3г10м сдавали анализы 22 февраля. Формула:Э-1, П-1, С-49, Л-40, М-9. Лейкоциты-11.6 остальное в пределах нормы. Биохимия: общий белок-68.4 г/л, альбумин-51.1 г/л, глюкоза-4.44 ммоль/л, АЛТ-14.4 U/L, АСТ - 36.9 (-"-), ГГТП - 8(-"-), ЩФ-323 (-"-"), амилаза-58.7 (-"-"), общий билирубин-12.1 (ммоль/л), прямой-2.1 (ммоль/л). 24 числа пришли домой с температурой и ярко красным горлом. Пока ставят ОРВИ, но уж очень смахивает на скарлатину... А в группе карантин по ветрянке... Вопросы: по данным лаборатории у нас повышена ЩФ (норма до 307), почему и что делать? Что с нашим общим анализом крови? Вирусная инфекция?

Ответы

# 15:06 25-02-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Надежда, для 3-х лет ЩФ норма - признак активного роста.
По общему анализу - признаков вирусной инфекции нет, скорее признаки бактериальной (самое начало), т.к. верхняя граница лейкоцитов, многовато сегментов. В остальном надо смотреть ребенка
# 15:44 25-02-2009 Надежда, обратиться
Спасибо, ждем-смотрим.... Пока только краснющее (!) горло и слезоточивость. Уже сутки.