педиатр

11:29 26-02-2009 / Юля, обратиться

Добрый день! Моей дочери 2,5 года Температура первые дня два поднималась до 39, сбивали парацетамолом. Врач сказал красное горло полоскайте. Стала самостоятельно давать антибиотик флемоксин. На второй день после введения антибиотиков температуры не стало, горло продолжаем лечить. Но на третий день и до сих пор температура до 38,5, горло все еще полоскаем (содой, хлорофилиптом, фурацилином), обильное питье (вода). Сегодня пятый день приема флемоксина. Что делать, почему держиться температура?

Ответы

# 15:42 26-02-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Скорее всего у ребенка была вирусная инфекция. Т.к. антибиотики действуют на бактерии, а течение вирусной инфекции только утяжеляют - скорее всего так и произошло. Сейчас сдавайте анализы, обследуйте ребека.