педиатр

12:45 26-02-2009 / Таня, обратиться

добрый день, малышу 1,5 месяца, из-за поноса сдали анализы, выявили кликсиеллу, прописали бактериофаг клибсиелл пневмонии очищенный, 2 раза по 6 мл, 1 раз 10 мл в клизме. Даем 6 дней видимых улучшений нет. Когда должен наступить положительный эффект? И еще - нам сказали разводть теплой кипяченой водой и давать малышу это питье. Правильно ли это? Может не нужно разводить - в инструкции нет про это ничего...

Ответы

# 15:41 26-02-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Эффективность лечения фагами 25%. Поэтому эффекта может не быть вообще.
# 22:23 08-03-2009 Таня, обратиться
после 6 дней приема делали перерыв 5 дней, т.к. ребенок стал сильнее срыгивать, принимали в этот перерыв хилак форте, на второй день приема ребенок перестал после каждого кормления ходить по-большому, один раз в день небольшим количеством жидким, водянистым стулом! вчера вообще ничего не было! ночью сходил жидким вонючим темно- коричневым, такого у нас не было! Врач сказала через 5 дней хилака давать оставшийся бактериофаг, сегодня 2 день, ничего не изменилось - стула нет вообще! такое чувство что после лечения все стало хуже чем было!!! Или во время лечения могут такие вкщи происходить?