педиатр

15:17 26-02-2009 / Марина Ч.…, обратиться

Здравствуйте! Расскажите,пожалуйста,как избежать осложнений после Скарлатины? Моей дочери 4,5 года,болеет скарлатиной 5-ый день,назначения врачей выполняем.Очень напугана осложнениями...Какое время нужно оберегать ребенка от контактов(имею ввиду посещение детского сада),физических нагрузок? И еще: в данное время ребенок проходит курс профилактики Рибомунилом ( 4-ый месяц), продолжать или прервать прием Рибомунила? Огромное спасибо.

Ответы

# 15:37 26-02-2009 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Чтобы избежать осложнений - вылежать, пропить полный курс антибиотика в адекватной дозировке. От физнагрузок 10 дней после полного выздоровлнения. Курс рибомунила можно не прерывать.