педиатр

16:08 26-02-2009 / Tatjana G, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 2года и полтора месяца. Ровно в 2 года и 1 месяц я прекратила кормить ребенка грудью. Отлучение прошло, как мне кажется, без стресса. Ребенок очень был зависим от груди, просил в течение дня очень много, ночью раз 4-5 просыпался попить молока. Мы уехали на 4 дня без ребенка, вернулись, ребенок попросил грудь, я сказала что киска забрала молоко для котят. Ребенок расплакался, но не более того. Я предполагала, если будет истерика, я дам грудь и продолжу ГВ, но этого не произошло. Все, больше ребенок не просил. Таким образом мы почти 2 недели без ГВ. Это предистрия. У меня нет опыта укладывать ребенка спать и днем и на ночь без груди. У нас эта процедура растягивается на час. Ребенок слушает сказки, мои песни, рассказы минут 40, потом просит пить/куклу/... все что угодно, 20 раз поменяет положение, а потом начинает вставать, показывать вс сторону гостинной, хочет идти играть и в слезы, ор, крики.... Я не пускаю, так как спать давно пора... Потом устает от плача, я опять продолжаю что-то рассказывать и ребенок засыпает. Меня беспокоит что ребенок каждый раз на засыпание плачет, громко, долго.... Причем с моей мамой ребенок засыпает в течение 15 минут без скандала!!!!! Со мной такой номер не проходит. Это процесс привыкания к новым обстаятельствам? Не будет ли ему вреда от такого засыпания? Должно пройти\нормализоваться или как? Я незнаю что мне делать и что думать. Если спать не укладывать, может до вечера и не спать, но это ведб неправильно? Очень прошу мне посоветовать что делать? Выскажите свое мнение, пожалуйста.

Ответы

# 20:37 27-02-2009 Tatjana G, обратиться
Пока вы мне не ответили, напишу еще что меня беспокоит. Ребенок один или два раза за ночь просыпается и громко плачет. Успокоить может только то, что я беру на руки, чуть похожу по квартире. На руках ребенок перестает плакать и засыпает. Это нормально что ночью такое происходит? У нас совместный сон с ребенком.