педиатр

16:18 26-02-2009 / Аноним, обратиться

Почему вопрос уже 2-ой раз игнорируется? Отвечаете только на последние 5 вопросов и все?
Здравствуйте! У ребенка (4 года) с 20 феврали 3 дня держалась высокая температура до 39.0. Насморк, кашель сухой, лающий, одышка. Вызвали врача назначили бромгексин, тавегил, ингаляции, теплое питье. В след. приход врача, после тщательного прослушивания выписали антибиотик сумамед (по мнению доктора присодединилась бактериальная инфекция). Температура спала, но ребенок до сих пор сильно кашляет, кашель сухой, пропал голос, сильная одышка. Меня волнует, почему прис таких усилиях (антибиотки, частые ингаляции) ребенок так и не начал откашливаться (оч.редко). Кашель взахлеб, давится им.И совсем уж не нравится его одышка. Он вдыхает тяжело, потом, задерживает ненадолго дыхание и выдыхает немного со свистом. Как бы кряхтит. С чем это может быть связано? Как долго обычно продолжается такое состояние? Что можете посоветовать? Можно ли при таком состоянии мыться и гулять недолго на улице? Или стоит повременить?
Спасибо!

Ответы

# 19:03 27-02-2009 ТатьянА, обратиться
Гулять и мыться не стоит конечно. Если кашель сухой, значит не достаточно муколитиков. Если есть свистящее затрудненное дыхание - значит надо добавлять что-то типа Аскорила или Эриспала. Ингаляции с чем-то или физ. раствор, добавьте если не используете Лазолван- раствор для ингаляций. Педиатра вызвать никогда не сложно для коррекции лечения, контроля.