педиатр

16:59 27-02-2009 / алия, обратиться

здравствуйте!помогите пожалуйста!заболел ребенок 4года. резко поднялась температура до 39.4 ,насморк,чихает.температура держится 2 -й день.делали "литичку"-спадает на 6-8 часов. принимаем арбидол,иммунал и капельки в нос.врач сказал что это грипп наверное.КАК БЫТЬ?КАК ИЗБЕЖАТЬ ОСЛОЖНЕНИЙ? спасибо .жду ответа.

Ответы

# 18:42 27-02-2009 ТатьянА, обратиться
Какую "литичку"! у вас что парацетамола, нурофена в сиропах нет?
# 20:35 27-02-2009 алия, обратиться
парацетамол снижает лишь на 2 часа
# 10:12 28-02-2009 Юля НН, обратиться
Вот кстати, в "литичке" ничего страшного нет. А парацетамол больше 4 свечек в день не рекомендуется. Если температура такая высокая, то снижать ее необходимо, вдруг судороги. В больнице не стали бы рассусоливать, а тут же эту самую "литичку" и сделали бы. Если грипп, то продолжайте в том же духе. От гриппа антибиотики не помогают, только противовирусные препараты. Только зачем и арбидол, и иммунал принимать? И тот, и другой препарат - иммуномодуляторы. И постарайтесь, чтобы малыш побольше лежал. Осложнения бывают, если постельный режим не соблюдать. Питье пообильнее. Неплохо бы отвар петрушки, так как мягкий мочегонный эффект петрушки будет помогать вирус быстрее из организма выводить. Здоровья!
# 11:01 28-02-2009 алия, обратиться
спасибо.