педиатр

18:11 27-02-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Нам сказали что у сына(ему 3 года) ангина,в карточку записали ОРВИ, хр.тонзилит в какой-то стадии (почерк не разборчив). Назначили полоскание (травы,фуроцелин...),гивалекс-орошение и септефрил.Два дня сбивали температуру 38-39,5. Можно ли принимать ещё и трахисан? Почему сказали ангина,а запись-другая? но показали налёт на миндалинах. У сына нет кашля,насморка...просто мучит температура Дайте дельный совет,пожалуйста

Ответы

# 18:37 27-02-2009 ТатьянА, обратиться
Ангина лечится антибиотиками. Не много ли антисептиков местно будет, а если налеты длительно и температура уже несколько дней - вызывайте врача, нелеченная ангина чревата осложнениями...