педиатр

21:05 01-03-2009 / @аноним, обратиться

Пожалуйста, помогите!
Мой ребенок 2,8 лет 10 дней назад заболел гриппом (темп 38-39), плохо сбивалась. После кратковременного улучшения, развилось осложнение-левостороння пневмония (задета средняя доля). Положили в больницу. Назначили цефатоксим (3 раза в день)+эуфиллин+микстуры. Уколы кололи 5 дней на воде для/иньек. Ребенок просто задыхался от боли. Заведующий был против новокаина/лидокаина. На 2-й день температура снизилась. К 5 дню я решила написать отказ от антибиотиков, но не успела... Во время очередного укола ребенка вырвало фонтаном, он побледнел. В итоге мы ушли из больницы под расписку, потому что начали пугать капельницей, боксом и следующим курсом антибиотиков. Мы приехали домой, его еще вырвало несколько раз и один раз был жидкий стул с зеленью. Температуры нет. Даю регидрон, креон, линекс, смекту. Вообщем, воскресенье, пришлось назначить лекарства самой.
Что это? - Дисбак? Срыв поджелудочной? или новая инфекция???
Завтра сдаем кровь, мочу, копрологию, киш группу, энтеровирус...(если примут без направления)

Ответы

# 23:54 05-03-2009 Ирина, обратиться
зря не долечились под присмотром врачей. уколы на воде для инъекций проходят быстрее и менее болезненно, чем на лидокаине