педиатр

21:16 01-03-2009 / Александра…, обратиться

Здравствуйте.Моей дочке 2года10 месяцев.заболели гриппом.2-3 днядавала оциллококцинум,тонзилгон,синупрет.на 3ий день вечером поднялась температура 38,5.давала жаропонижающее - детский нурофен и суспензию сумамед, линекс.2 дня температура была 38-39.на третий день к лечению добавила свечи виферон.температура упала до 36.5.но к вечеру на 4 и 5 день поднималась до 37,2.сегодня шестой день,температура даже днем сейчас 37,2.Скажите пожалуйста,6 дней у ребенка температура,что делать?

Ответы

# 22:02 01-03-2009 ТатьянА, обратиться
А врача вызвать не пробывали? 37,2 не та температура, чтобы так её бояться.
# 10:22 02-03-2009 Александра…, обратиться
врача вызывали,на все мои вопросы она даже не реагировала,записывала себе что-то на листочек.она даже не спрашивала,какие лекарства мы принимаем.задала ряд вопросов:какая температура?кашель есть?сколько раз был стул? и все без остановки.она даже ответов на эти вопросы не получила. и вообщеогда врач пришла к нам на 3 день болезни то сказала, что её вообще вызывать не надо. а почему и не сказала.
и вы думаете,я обращаюсь сюда изза того что у нас врач под боком????????????
я думаю многие вынуждены задавать вопросы в интернете,т.к. у них нет возможности задавать их напрямую врачу!!!!!!!!!
И температура 37.2 может быть и не температура,если толшько она не держится неделю или больше!!!
# 19:38 02-03-2009 ТатьянА, обратиться
Александра, ребенок принимал и антибиотик и противовирусный препарат. 37,2 нормальная температура для 5-6 дня после гриппа. Если нет новой свечи температуры (вот что заставило бы насторожиться) до 38-39С, значит идет период выздоравления.
# 15:45 04-03-2009 Александра…, обратиться
ТатьянА,а вот тут вы ошиблись!!если есть температура,а 37,2 это температура,значит что-то не так!!нам бронхит поставили!
а вы врач?или полагаетесь на свое мнение????