педиатр

22:41 01-03-2009 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Сыну 1год и 9 месяцев. Уже где-то неделю понос. Даем Хилак Форте. Ощутимой помощи нет. Сегодня вечером вдобавок поднялась температура до 38. Обратил внимание на пульс (120 ударов, во сне, это нормально?). Подскажите, что нам предпринять!

Ответы

# 23:44 01-03-2009 @аноним, обратиться
Сдайте кал на бак анализы.Давайте ребёнку больше пить жидкости.Добавьте к лечению смекту.У ребенка вашего возраста такой пульс норма.
# 10:35 02-03-2009 Александра…, обратиться
Давайте регидрон-для восстановления водно-солевого баланса,бактисубт-1капсула 3р.в день или очень хорошее лекарство для восстановления флоры КИП,но дорогое - 1р в день до еды (5 дней).не давайте жирное,даже молоко - вместо этого купите БЕЗЛАКТОЗНУЮ смесь (спросите в аптеке).давайте сухари,рис,макароны(чтобы закрепить стул).нельзя фрукты и овощи в свежем виде, можно овощные супы.если дело пойдет на поправку, через пару дней можно нежирное мясо.
посадите ребенка на такую диету.трудно, но нужно!!
пульс 120 это нормально, может быть и больше.
и обязательно проконсультируйтесь с врачем!!сдайте анализы!!это возможно рото-вирусная инфекция.лечитесь,чтобы последствий не было.