педиатр

00:58 03-03-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте!
Как, точнее чем снизить9-летнему ребенку температуру 38-39. Хотя говорят, что 38 не снижают специально. но невропатолог нам сказал снижать при 37.5.
Один врач говорит - Анальгин + Ношпа + Тавегил (врач со скорой). Другой советует аспирин.Третий - Парацетамол.
Детский Панадол и Нурофен ребенку не помогает. Помогают свечи в попу, но мучить его не хочется.
Температура у сына бывает редко, но метко (39-40, головная боль и рвота). Обычно при воспалении горла. А на следующий день все в порядке. Раньше (3 года назад) все было наоборот ( 37.2 где-то 34-5 дней держалась), и болел часто.
Спасибо.

Ответы

# 07:07 03-03-2009 Аноним, обратиться
Доброго времени суток!
Для начала постарайтесь все-таки пойти на очный прием к хорошему специалисту.
В дальнейшем, если хотите понимать, что такое здоровье, как его восстанавливать и поддерживать, можете писать мне на monikalev@nm.ru
Пришлю очень полезную подборку по Вашей теме.
# 10:27 03-03-2009 Екатерина…, обратиться
Аноним,
Опять одно и тоже. Зачем Вы отвечаете, если ничего, кроме свой любимой фразы написать не можете?
Люди сюда обращаются за помощью, а Вы над ними издеваетесь!!!
# 11:24 03-03-2009 Женя, обратиться
Препарат первого выбора у детей - парацетамол в дозировке 15мг на 1 кг веса.
# 01:29 04-03-2009 Ирина, обратиться
можно попробовать ибуфен