педиатр

19:40 03-03-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор, у нас вот какая проблема в ночь с пятницы на субботу мой сын заболел (1 г 5 мес) в субботу утром пришла врач поставила диагноз орви. Кашля нет, легкие чистые только из носа льются прозрачные сопли. Температура скачет от 37,7 до 38, 5 я ее ничем не сбиваю. Иногда у сына кисти рук очень холодные, иногда очень горячие но при этом всегда очень горячая голова, я решила ставить компрессы чтоб остужать голову но он очень негативно реагирует на это , плачет не дает даже обтереть его. Естественно чтобы не доводить дело до крика я перестаю. Сегодня вторник те болеет он уже 4-й день. То играет , танцует, то становится вялым и плаксивым , ест плохо, пить заставляю кое как. Постоянно спит, часто прикладывается к груди. Врач прописала оциллококцинум, тантум верде в горло , если начнет кашлять давать геделикс, если заложет нос капать називин. Из всего перечисленного давала 3 для оциллококцинум, но "воз и ныне там" Подскажите пожалуйста, может ли при орви так долго держаться температура, и что делать чтоб помочь сыну? Как облегчить его состояние?

Ответы

# 20:56 03-03-2009 Ольга, обратиться
-спасибо за исчерпывающий ответ. Очень грамотная консультация!
# 01:27 04-03-2009 Ирина, обратиться
если ребенка беспокоит температура, то ее лучше сбивать. вызывайте снова врача, если температура больше 3 дней, в этом случае назначаются антибиотики
# 17:03 04-03-2009 Елена, обратиться
Ольга, я не доктор, но у меня двое детей, хотела бы сказать, что до семи дней можно попробовать побороться без антибиотиков, тем более что температура не такая и большая, если при этом нет кашля, только насморк, то лечить насморк, брызгать в горло и обратить внимание на ушки, делательно показаться грамотному лору, если и с ушками все нормально и нет пневмонии и бронхита, возможно и температура упадет на пятый, седьмой день, вот если же она будет с каждым днем все выше и выше, и будет стойкой и не будет снижаться то тогда уже к сожалению надо давать антибиотики.
вот, из собственного опыта