педиатр

18:19 08-03-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 3 месяца, он заболел ОРВИ. Врач назначил принимать афлубин, эреспал, виферон, но не один из препаратов не снижает температуру. Можно ли снижать температуру парацетрамоном, в каких дозах и как часто?

Ответы

# 19:56 08-03-2009 Женя, обратиться
Тем, что вам выписали, вообще ничего не лечат. Жаропонижающее - парацетамол, в дозе 15 мг на 1 кг веса. Лучше вам выбрать в сиропе (эффералган, панадол) , легче будет рассчитать дозировку.
# 20:45 08-03-2009 Аноним, обратиться
Татьяна,судя по всему вы первый раз столкнулись с простудой у ребенка... Афлубин - это противовирусный препарат,Виферон - иммунномодулирующий,а Эреспал - противовоспалительный сроп от кашля. Конечно,используйте Парацетамол или Цефекон-свечи,они с 3 месяцев или даже раньше могут использоваться.
# 06:16 09-03-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Могу прислать Вам на будущее «Философию здоровья» - ОЧЕНЬ ПРОСТУЮ систему восстановления здоровья с помощью естественных, природных методов. Просто так :-). Найдете ответ и на свой вопрос.
Если интересно, то пишите на olgafishka@rambler.ru – пришлю на Ваш ящик.
# 16:48 09-03-2009 оля, обратиться
Нам для снижения темп. назначали милистан сироп дпя новорожденных
# 14:02 10-03-2009 Ирина, обратиться
а какая у ребенка температура и с чего вы взяли что вам надо её снижать?