педиатр

18:38 12-03-2009 / анастасия…, обратиться

здравствуйте!у меня сыну 3 месяца!постоянно мучаемся с животом и ничего не помогает!давали-(саб симплекс,примадофилюс,эспумезан,бэбинос,беби калм,бифидум бактерин)а сейчас последнюю неделю вообще плохо ест еле заставляю!я даю смесь а он начинает плакать-закатываться.так перед каждым кормлением и заставляю по часу только потом начинает есть.Что это может быть и что мне делать?наш врач периатр только лекарства выписывает больше ничего не говорит!это невыносимо.Не знаю что делать?!

Ответы

# 20:23 12-03-2009 Аноним, обратиться
Без паники!Многие мамы через это прошли .Я в том числе.Все вами перечисленные препараты действуют только 15-30 минут ,они не лечат саму проблему вздутия ,они лишь облегчают состояние на некоторое время .Очень эффективно частое поглаживание ребенку животика (по часовой стрелке обязательно!)Тлько без лени !Отложить все свои дела и помочь ребенку поглаживая маминой теплой рукой животик столько сколько это необходимо раз в день.Почаще выкладывать на животик перед кормлением , и не оставляйте ребенка одного в таком положении не в коем случае ,так как он может положить головку лицом вниз и задохнуться .У некоторых детей шейка еще не такая крепкая и натренированная .Так же полезно катать ребенка на специальном гимнастическом мяче (он продается на детских ярмарках и в спорт магазинах) до кормления положив его на животик на мяч и выполнять различные движения прямолинейные вверх вниз и круговые -это так же развивает вестибулярный аппарат .Не жалейте времени потраченного на ребенка ,помогите ему справиться с недугом ,пока у него недоразвита система желудочно-кишечного тракта .У нас эта проблема была до полутора лет.