педиатр

17:01 13-03-2009 / Анна, обратиться

Здраствуйте!Моему сыну 2 месяца. Мучаемся со второй недели с животиком, вначале газики мучали, а теперь запоры. Перепробовали все лекарства ( Эспумизан, Бэби калм, плантекс, Саб симплекс,Бэби нос, Дюфалак, бифидумбактерин, линекс, Хилак форте) и ничего не помогает. Сдали анализ кала и моего молока. И у малыша нашли значительный дефицит кишечных палочек, дефицит лактобактерий, значительное количество условно-патогенных м/о р.Klibsiella в 10^8/ не чуствительна к бактериофагу и выделяется патогенный стафилококк в 10^4/чуствителен к бактериофагу.А в молоке нет роста микрофлоры. Ходили к педиатру и она назначила стафилококковый бактериофаг по инструкции, а про клибсиелу ничего не сказала. Пожалуйста, посоветуйте сколько нам принимать стафил. бактеиофаг и что нам делать с клибсиелой, на сколько она опасна????Как нам наладить стул?И можно сейчас малышу детский кефирчик собственного производства подавать?

Ответы

# 17:35 13-03-2009 " Ольга ", обратиться
Здравствуй Аня, я не врач, но у меня точно такая же ситуация была месяц назад. Только со стулом по другому, ребенок какал по чуть - чуть в каждую пеленку, от газов помог Беби калм и массаж живота. Клебсиелу мы вылечили лекарством Хилакфорте 2 раза в день по 12 капель в течении 2 недель за час до еды. Повторно сдали анализ. Клебсиелу не обнаружили, но стафилокок еще остался.Назначили Стафилакоковый бактериафаг 7 дней по 5мл*3 раза в день.
# 05:40 14-03-2009 " Ольга ", обратиться
Немного попутала, Стафилакоковый бактериафаг за час до еды, а хилакфорте во время еды.
# 22:44 12-04-2009 Аноним, обратиться
ДЕВОЧКИ!ситуация у меня похожая, как наз-ся анализ кала? и как сдается молоко? моему малышу 2 мес. нет стула по 3 дня, если не дам Дюфалак не сходит через 2 дня плачет, газы отходят принимаем Беби калм, хочу сдать анализы ребенка и молоко на анализ, подскажите,
# 00:54 17-04-2009 Аноним, обратиться
анализ кала называется "анализ на дизбактериоз".А молоко сдается в больничные ампулы с каждой груди.