педиатр

08:11 15-03-2009 / Pavel, обратиться

Здравствуйте, доктор! Совсем сбились с ног!:-((( Нашему малышу 7 мес. Неожиданно поднялась температура (37 37,1 37,2 37,5). В течении дня несколько раз падает и снова поднимается (падает до 36,4). Не простужен, врачи проверяли и горло и легкие прослушивали - все в норме. И так 2 недели. Сдали всевозм. анализы. В анализе кала на дисбактериоз обнаружили стафилококк aureus (заключение врача: дисбактериоз кишечника с выделением STAPHYLOCOOCUS AUREUS-8*10*4 КОЕ/ГР. Антагонистическая активность кишечной микрофлоры снижена).
После визита к нашему пдиатру было прописано след. лечение:

СЕКСТОФАГ по 5 мл 3 раза в день (10-14 дней)
БАКТИСУБТИЛ по 1 капс 2 раза в день (10 дней)
5 НОК (нитроксолин) по 1/2 др 3 раза в день (10 дней)
КАНИФРОН по 8 кап 3 раза в день

Плюс он пьет пиковит 2 ложечки в день, Кальций Д3 Никомед 1/2 таб в день (30 дней)

Прочитали в ИНЕТЕ много информации, касающейся золотистого стафилококка - просто ужас!!! Неужели это, действительно, почти неизлечимая болезнь, 30% заболевших умирают, он постоянно рецедивирует. Мама сказала, что лечить в Москве надо.

Доктор, подскажите, пожалуйста! Корректен ли метод лечения? Можно ли от него избавиться? Может ли температура держаться из-за него (уже 3 недели)? Источник заболевания и какие меры принять, чтобы снова не заразить малыша? Какие анализы нужно сдать всем остальным (достаточно ли только из одного места или со всех сразу)?

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Уже пьем неделю эти препараты,температура не падает. Попробовали дать Panadol Baby -температура не падает. Не можем понять отчего такая температура.

Ответы

# 09:42 15-03-2009 Женя, обратиться
Во первых, успокойтесь. Ищите НОРМАЛЬНОГО врача. У детей до 1,5 лет температура до 37,8 - вариант нормы. Раз у вас есть интернет, то помимо бестолковой информации о несуществующем диагнозе Дизбактериоз, могли бы найти и что стафиллококк обычный житель микрофлоры любого человека.
Что еще беспокоит малыша? Каковы росто-весовые прибавки по месяцам? Сбивать такую Т точно не надо.
Обратите внимание, на температуру в квартире, не перегревается ли малыш? Как он одет?
# 14:51 15-03-2009 @аноним, обратиться
Если ребенок бодр и весел,для чего так часто измерять ему температуру?????Принимайте назначенное лечение и следите за реакцией состояния малыша.
Первым делом возьмите себя в руки! У вас не самый страшный диагноз! Будте уверены,что лечение пройдет успешно! Закончите принимать преператы-сдайте контрольные анализы,а уж потом решайте,что вам делать дальше. Не надо малыша пичкать всем подряд! Иначе микрофлору загубите навсегда.