педиатр

11:40 15-03-2009 / Максим, обратиться

Здравствуйте!Моему ребенку 2,5 года, в течении недели у нас поднимается температура до 39гр., которая сопровождается болью в животике, температуру быстро сбиваем- в течении получаса сиропом панадол, свечи вибуркол.В последнее время после еды или питья происходит срыгивание,хотя апетит есть.В тулет ходит ежедневно,не панос.Все чаще и продолжительней болит животик- даем хилак,креон.Подскажите ,пожалуйста, что это может быть и какими мед. препаратами лечить.Заранее спасибо!

Ответы

# 12:16 15-03-2009 ТатьянА, обратиться
Что значит срыгивание в 2,5 года? Отрыжка воздухом или рвота?
# 14:09 15-03-2009 Максим, обратиться
Рвотва.
# 15:12 15-03-2009 ТатьянА, обратиться
Не очень приятная картина: неделя с болями в животе, которые только усиливаются, вместо того чтоб проходить, рвота - присоединилась не сразу и всё на фоне температурных свечек! На инфекцию не очень тянет, или всё же инфекция, но нелеченная, запущенная. Ребенка должен обязательно осмотреть врач! Вызывайте детскую неотложку, не пропустите хирургическую патологию, лучше перебдеть, чем недобдеть, если вам скажут, что живот спокойный и это всего лишь вирусный гастро-энтерит, то и будете его лечить - получите рекомендации от врача.
# 17:03 15-03-2009 Максим, обратиться
Спасибо!