педиатр

15:35 16-03-2009 / Дмирий, обратиться

Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня третий день болеет дочка. 16 марта утром поднялась температура, ночью доходила до 39,5. Сбивали температуру нурофеном, давали ацилокакцилум и от кашля геделикс. 17 марта к вечеру температуры то поднималась до 38 то снижалась до 36,2 , ребенок всю ночь проплакал во сне, ненадолго успокаивался и опять начинал. Нам 9 месяцев, врач приходил и сказал , что это реакция на то , что лезут зубы. За день до этого жена только отошла от гриппа, проболела неделю с высокой температурой. Мы до 9 месяцев не разу не болели. Может ли быть такая высокая температура на зубы? И что вы посоветуете?

Ответы

# 21:47 27-03-2009 Алёна, обратиться
Сейчас, конечно, не официальная эпидемия гриппа и вполне может быть, что малыш заразился от мамы. А по поводу зубов - да, такая температура возможна, когда у моего сына резались зубки, то тоже была высокая температура и даже сопли, и плачет он во сне от того, что больно. Попробуйте мазать малышу десенки специальными гелями (продаются в любой аптеке), если это зубки - то ему обязательно станет легче.